Новости

18:50

Направлено в суд уголовное дело о дерзком покушении на убийство

Ефремовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации окончено расследование уголовного дела по обвинению Сергея Ш. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

08 июня 2010 года, между супругами Сергеем Ш. и Анной Ш., в их собственном доме, расположенном в с. Овсянниково Ефремовского района Тульской области, произошла бытовая ссора из-за того, что Анна Ш. без ведома мужа взяла часть совместно накопленных денег и расплатилась с долгами. В ходе ссоры у Сергея Ш. возник умысел на убийство своей жены. Реализовать свой умысел 08 июня 2010 года Сергей Ш. не сумел, поскольку супруга своевременно уехала из дома и несколько дней находилась у своей дочери Татьяны П. в г. Ефремове Тульской области, где скрывалась от мужа, опасаясь за свою жизнь.

12 июня 2010 года, примерно в 23 часа 00 минут, Сергей Ш., пришел домой к своей дочери Татьяне П., у которой находилась его супруга Анна Ш., с целью убийства последней. Пройдя в зал и, подойдя к сидевшей на диване Анне Ш., реализуя свой преступный умысел, направленный на убийство последней, достал из карманов одежды раскладной нож и, высказывая в адрес Анны Ш. угрозы лишения ее жизни, нанес последней не менее 7 ударов ножом в область левой половины грудной клетки и передней брюшной стенки, а также в область левого колена.

Сергей Ш. не смог довести свой преступный умысел, направленный на убийство Анны Ш. до конца по независящим от его воли и желания обстоятельствам, ввиду активного сопротивления потерпевшей и в связи с тем, что находившиеся в квартире Татьяна П. и ее муж Сергей П. стали удерживать Сергея Ш. от дальнейшего причинения телесных повреждений Анне Ш., тем самым пресекая противоправные действия последнего.

В результате умышленных преступных действий Сергея Ш. Анне Ш. были причинены телесные повреждения в виде: проникающего колото-резаного ранения левой половины грудной клетки, осложненного пневмогемотораксом, имеющего медицинские критерии квалифицирующих признаков, создавших угрозу для жизни человека и по этим признакам повлекшего тяжкий вред здоровью; два колото-резаных ранения мягких тканей левой половины грудной клетки, три колото-резаных ранения передней брюшной стенки, одно колото-резаное ранение левого коленного сустава, которые имеют медицинские критерии квалифицирующих признаков, влекущих временное нарушение функций органов (кратковременного расстройства здоровья) продолжительностью до трех недель и по этим признакам повлекли легкий вред здоровью.

За совершенное преступление Сергею Ш. грозит наказание до 15 лет лишения свободы, с момента совершения преступления, последний находится под стражей.  

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz