Новости

17:06

Уголовное дело по обвинению жительницы Каменского района в фальсификации доказательств направлено в суд

Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 70-летней жительницы Каменского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

По версии следствия обвиняемая, являясь гражданским истцом, в ходе рассмотрения гражданского дела о возмещении ущерба ее автомобилю, причиненного в результате ДТП, представила в суд ранее изготовленные по ее инициативе, не соответствующие действительности справки о ДТП и отчет об определении рыночной восстановительной стоимости автотранспортного средства.

Указанные документы были признаны судом недопустимыми и недостоверными.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

УК РФ по ч.1 ст. 303 предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев.

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz