Новости

Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 75-летней жительницы Каменского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Следствием установлено, что в феврале 2011 года Блохина находясь в своей квартире в с. Языково Каменского района оскорбила участкового уполномоченного ОВД по Каменскому району грубой нецензурной бранью,  при исполнении им своих должностных обязанностей по выявлению лиц допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Ранее, в ноябре 2010 года Блохина привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления – оскорбление грубой нецензурной бранью участкового уполномоченного ОВД по Каменскому району и ей было назначено наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину, заявила о рассмотрении уголовного д ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней жительницы деревни Иноземка Ефремовского района Елены Лобачевой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следствием установлено, что 4 февраля 2011 года в кабинете отдела внутренних дел по Ефремовскому району Лобачева пыталась передать инспектору по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка деньги в сумме 1000 рублей за непринятие мер по привлечению ее к административной ответственности за незаконную торговлю спиртосодержащей жидкостью.

Во время составления инспектором протокола об административном правонарушении женщина вытащила из своего кармана купюру достоинством 1000 рублей и, демонстрируя ее, положила под лежащий на столе журнал, предлагая не составлять протокол.

Действия злоумышленницы пресечены сотрудниками ОБЭП ОВД по Ефремовск ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Администратор | Дата: 29.03.2011 | Комментарии (0)

09 марта 2011 года в одном из общежитий г. Ефремова обнаружено  тело Кулешова Н. 1962 года рождения с ножевыми ранениями груди и спины.

 По данному факту старшим следователем Ефремовского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области   возбуждено уголовное дело по      ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство). 

          В качестве подозреваемого задержан ранее не судимый Шураев В., 1989 года рождения, являющийся инвалидом 3 группы по общему заболеванию, проживавший по соседству с Кулешовым Н.

В ходе следствия установлено, что убийство Кулешова Н. Шураевым В. совершено в ходе совместного употребления спиртных напитков из-за того, что последний предполагал, что Кулешов Н. занимается распространением наркотиков в г. Ефремове.

     ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: Администратор | Дата: 10.03.2011 | Комментарии (0)

Пытаясь избежать ответственности за незаконную продажу спиртных напитков, жительница д. Иноземка Ефремовского района предложила сотруднику милиции деньги
14 февраля 2011 года Ефремовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 53-летней жительницы деревни Иноземка Ефремовского района, которая подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки).
По версии следствия, 4 февраля 2011 года в кабинете отдела внутренних дел по Ефремовскому району женщина пыталась передать  инспектору по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка  деньги в сумме 1000 рублей за непринятие мер по привлечению ее к административной ответственности за незаконную торговлю спиртосодержащей жидкостью.

Действия злоумышленницы пресечены сотрудниками ОБЭП ОВД по Ефремовскому району, прибывшими по сообщению инспектора.
В настоящее ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2011 | Комментарии (0)

В дер. Иноземка Ефремовского района «по горячим следам» раскрыто убийство.
11 февраля 2011 года утром у дома в деревне Иноземка Ефремовского района обнаружено тело 24-летнего ранее судимого местного жителя с колото-резаным ранением грудной клетки.
По данному факту Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
В ходе совместных следственно-оперативных мероприятий сотрудников следственного отдела СУ СКР  и отдела уголовного розыска ОВД Ефремовского района установлена причастность к совершению преступления 26-летнего местного жителя, ранее судимого за убийство и кражи.
По версии следствия, убийство совершено подозреваемым в ходе ссоры, возникшей на почве ревности к его сожительнице.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании в отношении подозре ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Администратор | Дата: 11.02.2011 | Комментарии (0)

Ефремовским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Тульской области  завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Агросоюз» 61-летнего Даута Мугенова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).
Следствием установлено, что ответственный за соблюдение правил охраны труда Мугенов допустил к выполнению работ по севу озимой пшеницы с использованием сеялки двух работников, не прошедших обучение по технике безопасности, не обеспечил наличие на вращающемся механизме сеялки защитного щитка, что привело к гибели 3 сентября 2010 сеяльщика, одежду которого во время работы намотало на механизм сеялки. Смерть работника, принятого в ООО «Агросоюз» за 4 дня до произошедшего, наступила от асфиксии в результате сдавления  шеи одеждой.
Собранных следователем доказательств оказа ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 24.01.2011 | Комментарии (0)

Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 33-летнего гражданина Республики Узбекистан Александра Ли в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
По версии следствия, 3 октября 2010 года обвиняемый в г.Ефремове, в квартире потерпевшей, в ходе ссоры с целью убийства нанес 58-летней местной жительнице множественные удары ножом. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.  После совершения преступления обвиняемый попытался скрыться от прибывших по вызову соседей сотрудников милиции, спрыгнув с четвертого этажа, где находилась квартира погибшей женщины, оставшись при этом в живых.
Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ефремовский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Просмотров: 301 | Добавил: Администратор | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Ефремовским межрайонным следственным отделом проводится проверка сообщения о смерти новорожденного ребенка.

09.12.2010 года в утреннее  время, в одной из квартир г. Ефремова было обнаружено тело новорожденного ребенка, родившегося 31.10.2010 года. Прибывшим по вызову сотрудникам правоохранительным органам, находившиеся в квартире родители ребенка Кирилл 1971 года рождения и Светлана 1985 года рождения пояснили, что обнаружили ребенка мертвым утром. В ходе осмотра трупа новорожденного следов насильственной смерти не обнаружено. 

При вскрытии трупа новорожденного было установлено, что его смерть наступила вследствие асфиксии от сдавления груди и живота, то есть смерть наступила от действий посторонних лиц.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Просмотров: 262 | Добавил: Администратор | Дата: 09.12.2010 | Комментарии (0)

Напомним, что 31 августа 2010 года около Ефремовского медицинского колледжа было обнаружен раздетый труп Елены М. 1962 года рождения с признаками насильственной смерти. Было установлено, что смерть последней наступила от острой кровопотери, вследствие разрыва внутренних органов, переломов ребер, таза, черепно-мозговой травмы. По «горячим следам» данное преступление сразу раскрыть не представилось возможным.
В результате совместных с ОВД по Ерфемовскому району мероприятий 24.11.2010 года по подозрению в совершении данного преступления был задержан и допрошен Алексей С., 1990 года рождения, без определенного места жительства, выпускник СПТУ — 12. В ходе допроса Алексей рассказал о совершенном в отношении Елены преступлении, пояснил, что скрывался от органов следствия в г.Донском Тульской области, с целью избежания уголовной ответственности.
В отношении Алексея С. Ефремовским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей и предъявлено обвинение в ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Дата: 28.11.2010 | Комментарии (0)

Ефремовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области окончено расследование уголовного дела по обвинению жителя г. Ефремова Виталия Я., 36 лет в совершении убийства Олега К., 1979 года рождения.

В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что в ночь с 6 на 7 сентября 2010 года, между Виталием Я. и Олегом К., находящимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, в результате которой у Виталия Я. возник умысел на убийство Олега  К.. Реализуя свой преступный умысел, Виталий Я. взял на кухне квартиры в одном из жилых домов  г. Ефремова,  где они находились, хозяйственно-бытовой нож, после чего с целью убийства Николая К., осознавая общественную опасность своих действий, предвидя возможность наступления общественно-опасных последствий в виде смерти последнего и желая этого нанёс последнему удар ножом в область ж ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz