Новости

Ефремовским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области окончено расследование уголовного дела по обвинению  Николая Ч., по факту оскорбления им сотрудника милиции при исполнении должностных обязанностей.   В ходе предварительного следствия по уголовному делу установлено, что     12 сентября 2010 года,  Николай Ч. являясь осужденным к исправительным работам и состоя на профилактическом учете в ОВД по Каменскому району находился в своем доме в д. Языково Каменского района вместе с двумя братьями. В это время к нему пришел участковый уполномоченный ОВД по Каменскому району Сергей Б. для проведения профилактической беседы. Николай Ч. увидев Сергея Б., на почве неприязненных отношений к сотрудникам милиции в присутствии  своих братьев Александра К. и Сергея Ч., осознавая, что Сергей Б. является представителем власти в служебной форменной одежде, который исполняет свои ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

  22 июля 2010 года старшим следователем Ефремовского МРСО СУ СК при прокуратуре РФ по Тульской области  возбуждено уголовное дело   ч. 1 ст. 105 УК РФ, по факту умышленного убийства Марии Г. 1941 года рождения, труп которой был обнаружен 21.07.2010 года в собственной квартире в г. Ефремове с телесными повреждениями криминального происхождения  в области  головы.

В ходе судебно-медицинского исследования трупа потерпевшей установлено, что   смерть последней наступила от открытой черепно-мозговой травмы в виде восьми ушибленных ран волосистой части головы. Также в области лица установлены множественные кровоподтёки. 

  В ходе предварительного следствия установлено, что Мария Г. вместе со своим мужем Владимиром Г. проживали в квартире  в г. Ефремове. На протяжении длительного времени между ними происходили ссоры, инициатором которых был  Владимир Г., он также неодн ... Читать дальше »

Просмотров: 354 | Добавил: Администратор | Дата: 30.09.2010 | Комментарии (0)

Указ Президента Российской Федерации «Вопросы Следственного комитета Российской Федерации»

27 сентября 2010 года

Дмитрий Медведев подписал Указ, в соответствии с которым на базе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации создается Следственный комитет Российской Федерации.

Полный текст документа:

«В целях совершенствования деятельности органов предварительного следствия и усиления прокурорского надзора за исполнением законов указанными органами, руководствуясь статьей 80 Конституции Российской Федерации, постановляю:

1. Создать на базе Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Следственный комитет Российской Федерации.

2. Установить, что:

а) Следственный комитет Российской Федерации является правопреемником Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации;

б) Следственный комитет Российской Федерации возглавляет Председатель Следственного комитета Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: Администратор | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

Следователем Ефремовского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации в порядке ст. 144, 145 УПК РФ  проводится проверка несчастного случая по факту нарушения техники безопасности и иных правил охраны труда, произошедшего 21 июля 2010 года в ООО «Техинжинеринг» (бывший ЕОМЗ), в результате которого пострадали 2 слесаря по сборке металлоконструкций.  В ходе доследственной проверки установлено, что 21 июля 2010 года слесари по сборке металлоконструкций Сергей Х. и Алексей К. находились на работе в ООО «Техинжиниринг» в ночной смене по изготовлению резервуара для ЖМТ, производя газосварочные работы внутри самого резервуара. Примерно в 21 час 30 минут внутри резервуара произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего Сергею Х. и Алексею К. были причинены телесные повреждения в виде термических ожогов лица, туловища, конечностей от 23 до 47 % поверхности тела.    Для установления прич ... Читать дальше »

Просмотров: 377 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

Ефремовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Тульской области проводится проверка по факту гибели в п. Мирный Ефремовского района Тульской области малолетнего Артема К., 2001 года рождения. В ходе проверки установлено, что 19 сентября 2010 года, в вечернее время, житель п. Мирный Ефремовского района Тульской области Артем К., находился в полуразрушенном здании бывшего свинокомплекса п. Мирный Ефремовского района Тульской области. В это время произошло обрушение железобетонного потолочного перекрытия (плит), под которым находился Артем К. и ребенок был ранен упавшей конструкцией из плит. Прибывшие на место через короткий промежуток времени родственники Артема К., извлекли из-под завалов последнего и попытались доставить ребенка в МУЗ «Ефремовская районная больница». Однако, от полученных телесных повреждений, Артем К. скончался по пути в лечебное учреждение.

Обстоятельства гибели малолетнег ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: Администратор | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

В производстве следователя Ефремовского МРСО находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство), по факту обнаружения в утреннее время 31.08.2010 года на территории Ефремовского медицинского колледжа по адресу: Тульская область, г. Ефремов, ул. Дачная, д. 4 трупа Елены А. 1962 года рождения с признаками насильственной смерти.

Всех лиц обладающих информацией об обстоятельствах совершенного преступления просим обращаться, в том числе анонимно в Ефремовский МРСО по телефонам 6-68-02, 6-20-88, в ОВД по Ефремовскому району 6-10-91, 6-06-19 или 02. За предоставленную информацию гарантируется вознаграждение.    

 

Просмотров: 329 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

07 сентября 2007 года в соответствии с указом Президента РФ № 1004 был образован Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации.

В нашем районе из состава прокуратуры был образован Ефремовский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, полномочия которого распространяются и на территорию Каменского района Тульской области.

 Среди приоритетных задач, стоящих перед Ефремовским межрайонным следственным отделом в сфере уголовного судопроизводства, можно выделить следующие:

– защита прав и законных интересов лиц и организаций, потерпевших от преступлений;

– защита личности от незаконного и необоснованного обвинения, ограничения ее прав и свобод;

– исполнение требований закона, устанавливающих порядок разрешения заявлений и сообщений о совершенных и готовящихся преступлениях, а также при возбуждении уголовного преследования, с тем чтобы ни одно преступление не остал ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Администратор | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

В мировой суд Каменского района Тульской области с обвинительным заключением направлено уголовное дело по обвинению Каштанова Р. по ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Так  в ходе расследования уголовного дела установлено, что 13 августа 2010 года, примерно в 22 часа, Каштанов Р.А., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому, в котором проживает  гражданка К. в с. Архангельское Каменского района. При этом у Каштанова Р.А., ввиду нахождения в состоянии сильного алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на незаконное проникновение в жилище К., с целью переночевать в нём.

Затем Каштанов Р.А., реализуя свои преступные намерения, направленные на незаконное проникновение в жилище К., подошёл к террасе её дома и вытащил из дверной коробки террасы пробой, удерживавший навесной замок, таким образом сломав запорное устройство. После этого Каштанов Р.А., не желая отказыв ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

Ефремовскому межрайпрокурору с обвинительным заключением направлено уголовное дело по обвинению Андрея М. по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти).

В ходе раследования уголовного дела  установлено, что 16 июля 2010  года, примерно  в 00 час 09 минут, около кафе "Айриш-Бар" на ул. ул. Молодежная г. Ефремова, находившийся в состоянии алкогольного опьянения Андрей М.применил насилие опасное для жизни и здоровья в отношении  старшего  группы задержания ГУ РФ «ОВО при ОВД по Ефремовскому району Тульской области» в связи с  исполнением им своих должностных обязанностей, а именно умышлено нанес один удар головой сотруднику милиции в область лица, причинив ему телесные повреждения в виде перелома костей носа со смещением.  Данное повреждение имеет медицинские критерии квалифицирующих признаков влекущих временное нарушение функции органов (кратковременного расстрой ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

31 августа 2010 года старшим следователем Ефремовского МРСО СУ СКП РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство) по факту обнаружении на территории Ефремовского медицинского колледжа по адресу: Тульская область, г. Ефремов, ул. Дачная, д. 4 трупа Елены А. 1962 годв рождения с признаками насильственной смерти.

При проведенном судебно-медицинском исследовании трупа  Елены А.  установлено, что смерть последней наступила от острой кровопотери вследствие тупой травмы живота с разрывом печени и кровоизлияния в брыжейку тонкого кишечника.

При исследовании трупа также установлены повреждения: ссадины и ушибленные раны лица, открытый перелом верхней челюсти по типу ФОР-111, перелом суставного отростка нижней челюсти справа, ушибленная рана и кровоизлияние в слизистую верхней губы, ссадины грудной клетки, перелом 2-9 ребер слева, перелом обеих лонных костей ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: Администратор | Дата: 31.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz