Новости

15:22

Обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своей супруге житель Каменского района, признан невменяемым

Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКП РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего жителя Каменского района Виктора М., совершившего уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что 09 апреля 2010 года, в дневное время Виктор М. вместе со своей супругой Галиной М., 55 лет, находились в своей квартире, расположенной в с. Архангельское Каменского района, где распивали спиртные напитки. В ходе совместного распития спиртного между супругами произошла ссора, вызванная мотивами ревности со стороны Виктора М. Во время ссоры Галина М. легла в гостиной их квартиры на кровать. В этот момент у Виктора М. возник умысел, направленный на причинение тяжкого вреда здоровью Галины М. и с этой целью он подошел к кровати, на которой она лежала, поднял с пола ножку от табурета и, удерживая её в руке, стал наносить множественные удары по голове, шее, туловищу и конечностям последней.

В результате причинённых телесных повреждений смерть Галины М.  наступила на месте происшествия от отека мозга с вклиниванием мозжечка в затылочное отверстие основания черепа, развившихся в результате закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием под оболочки и вещество головного мозга при наличии ушибленных ран волосистой части головы и кровоизлияния в мягкие ткани.

В ходе предварительного следствия было установлено, что Виктор М. с 2007 года по настоящее время страдает психическим заболеванием, ввиду чего совершил запрещённое уголовно-наказуемое деяние в состоянии невменяемости и имеющееся у него психическое расстройство связано с опасностью для него и для других лиц.

Собранных следователем доказательств оказалось достаточно для направления уголовного дела с утвержденным прокурором Каменского района Тульской области постановлением о направлении уголовного дела в Ефремовский районный суд для применения принудительных мер медицинского характера в отношении Виктора М..

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz