Новости

10:29

Жительница Ефремовского района осуждена за покушение на дачу взятки сотруднику милиции

Собранные Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения 20 апреля 2011 года обвинительного приговора Ефремовским районным судом  жительнице Ефремовского района 54-летняя  Елене Лобачевой. Она признана виновной в покушении на дачу взятки должностному лицу ( ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 291 УК РФ)

Судом установлено, что 1 февраля 2011 г. в 16 часов инспектором группы по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства ОВД по Ефремовскому району был выявлен факт незаконной продажи товара, реализация которого ограничена, а именно факт продажи Лобачевой Е.М. 0,5 л. Спиртосодержащей жидкости по цене 100 рублей из  своего дома.

 4 февраля 2011г. около 11 часов 45 минут, Лобачева Е.М., находясь в кабинете № 208 ОВД по Ефремовскому району во время составления протокола об административном правонарушении, с целью дачи взятки инспектору, умышленно предлагала не составлять протокол об административном правонарушении, при этом положила денежную купюру достоинством 1 тыс.рублей под журнал на столе.

Свой преступный умысел Лобачева Е.М. до конца не довела по независящим от неё обстоятельствам, поскольку инспектор ОВД по Ефремовскому району отказалась принять денежные средства и сообщила о совершенном преступлении в дежурную часть ОВД по Ефремовскому району Тульской области.

В судебном заседании вину Лобачева Е.М. признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, положительно характеризуется по месту жительства.

 Приговором суда Лобачевой Е.М. назначено наказание в виде штрафа 10тыс. рублей в доход государства.

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz