Новости

18:54

Нападение на полицейского в селе Лобаново Ефремовского района

14.09.2011 старшим следователем Ефремовского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) в отношении 26-летнего Мурзина — жителя села Лобаново Ефремовского района.
В расследования установлено, 13 сентября 2011 года, около 21 часа 20 минут, оперативный сотрудник МОМВД РФ «Ефремовский» Лебедев находился возле гаража своего дома в с. Лобаново Ефремовского района Тульской области.
В этот момент к нему на автомобиле ВАЗ 21093, подъехал Мурзин, чтобы предъявить свои претензии, за то, что Лебедев в связи с исполнением своих должностных обязанностей, принимает меры к пресечению административных правонарушений, совершаемых Мурзиным в с. Лобаново Ефремовского района Тульской области. Мурзин находясь за рулем автомобиля ВАЗ 21093, завел двигатель автомобиля и, резко направил автомобиль в сторону Лебедева, но последний успел отбежать в сторону, а Мурзин, не останавливая автомобиль, врезался на нем в ворота гаража.
Затем, он, реализуя свой преступный умысел, на применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти Лебедева, взял из салона автомобиля нож, вышел из автомобиля и подойдя к Лебедеву, нанес ему ножом множественные удары в область головы и туловища, причинив последнему телесные повреждения в виде колото-резаных ран левой лопаточной области, левого надплечья, лица и затылочной области.После совершенного преступления, Мурзин скрылся с места происшествия, однако в последствии был пойман сотрудниками полиции.
В настоящее время Мурзин задержан в качестве подозреваемого и судьёй Ефремовского районного суда по ходатайству следователя Следственного комитета ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Расследование по уголовному делу продолжается.
Наказание за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ предусматривает лишение свободы от 5 до 10 лет.

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz