Новости

18:09

Окончено расследование по факту убийства жительницы Каменского района

Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 23 летнего жителя Каменского района Тульской области Алексея Ч. в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (убийство и совершение кражи с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе предварительного следствия установлено, что ранним утром 17 августа 2011 года, Алексей Ч., будучи в состоянии алкогольного опьянения,  пришел домой к 63 летней жительнице д. Богословка Каменского района Тульской области Валентине В. с целью приобретения у нее самогона. Когда потерпевшая  отказалась продать Алексею Ч. самогон, сославшись на то, что самогон не изготовляет и, тем более, не торгует им, Алексей Ч. решил убить Валентину В.

Для реализации своего преступного умысла, Алексей Ч., продолжая находиться вместе с Валентиной В. в ее доме, повалил последнюю на кровать и принялся ее душить. Когда потерпевшая потеряла сознание, обвиняемый, имевшемся у него при себе ножом, нанес Валентине В. удар в шею. Смерть Валентины В. наступила на месте происшествия от острой кровопотери вследствие колото-резаного ранения шеи слева, проникающего в плевральную полость, с ранением подключичной артерии.

Совершив убийство, Алексей Ч. решил похитить из дома Валентины В. что-нибудь ценное. Осмотрев ее дом, он обнаружил и тайно похитил емкость со спиртосодержащей жидкостью, сотовый телефон, денежные средства, электроинструмент и продукты питания, причинив значительный материальный ущерб потерпевшему. С похищенным Алексей Ч. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению: денежные средства потратив на спиртное, сотовый телефон и электроинструмент подарив своему старшему брату, а спиртосодержащую жидкость и продукты питания употребил в пищу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с  обвинительным заключением направлено прокурору Каменского района.

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz