Новости

17:24

Окончено расследование уголовного дела по факту причинения смерти жителю Ефремовского района его внуком

Ефремовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 32 летнего жителя Ефремовского района Тульской области Юрия З. в совершении преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего его смерть).

В ходе предварительного следствия установлено, что  период времени с 22 часов 00 минут 13 августа 2011 года до 2 часов 30 минут 14 августа 2011 года, Юрий З. и Александр С., являющийся дедом Юрия, ехали на автомобиле ВАЗ 2106, под управлением Юрия по дороге в пос. Мирный Ефремовского района Тульской области из с. Тормасово Ефремовского района Тульской области. В процессе движения, сидящий на переднем пассажирском сидении указанного автомобиля Александр, посчитав, что Юрий ведет автомобиль на слишком высокой скорости, схватился своими руками за руль, воспрепятствуя тем самым дальнейшему движению. Из-за этого между ними произошла ссора  

Затем Юрий вышел из салона автомобиля и, подойдя к сидящему на переднем пассажирском сидении Александру, на почве внезапно возникших неприязненных отношений нанес ему кулаком множественные удары в голову и  туловище, причинив телесные повреждения в виде:

     - тупой травмы шеи с переломом подъязычной кости и щитовидного хряща;  

-          перелома 3-7 ребер справа, кровоизлияния в мягкие ткани грудной клетки и под легочную плевру правого легкого;

-          перелома костей носа, кровоподтеков лица, ушибленных ран слизистой губ;

 

От вышеуказанных умышленных преступных действий Юрия, смерть Александра  наступила  на месте происшествия.

 

Ранее Юрий занимался боксом, проходил службу по контракту в Чеченской республике в период боевых действий, награжден медалью «За боевые заслуги», женат, имеет двоих малолетних детей.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным Ефремовским межрайпрокурором обвинительным заключением  направлено в Ефремовский районный суд.

 

За совершенное преступление, Юрию грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz