Новости

17:05

Возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя главы администрации МО Ефремовский район

27 марта 2012 года старшим следователем Ефремовского МРСО СУ СКР по Тульской области по материалам, переданным из отделения в г. Ефремове УФСБ России по Тульской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения должностных полномочий одним из заместителей главы администрации муниципального образования Ефремовский район. 

В ходе следствия установлено, что подозреваемый, являясь должностным лицом, превышая свои должностные полномочия, потребовал от представителя строительной фирмы передачи денежных средств, в размере 750 тысяч рублей, путем перечисления части денежных средств на расчетный счет Некоммерческой организации по защите интересов работодателей «Союз работодателей» и передачи части денежных средств ему лично в наличной форме, при этом высказал угрозу, что в случае отказа от выполнения его требований, им, как должностным лицом администрации муниципального образования, будут приняты меры по прекращению строительной фирмой добычи и вывозу песка с земельного участка муниципального образования Ефремовский район.

Опасаясь невыполнения фирмой договорных обязательств на поставку песка, представитель фирмы был вынужден частично перечислить денежные средства на расчетный счет Некоммерческой организации по защите интересов работодателей «Союз работодателей» и передать наличные денежные средства лично чиновнику, которые были потрачены последним на покупку компьютерной техники для личных нужд.

В результате преступных действий сотрудника администрации строительной фирме   был причинен имущественный вред, тем самым были существенно нарушены законные интересы данного предприятия и также причинено существенное нарушение  охраняемых законом интересов государства.

            В настоящее время  в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся следственные действия.

  Расследование уголовного дела продолжается

© skp-efremov

Besucherzahler women of ukraine
счетчик посещений
Сделать бесплатный сайт с uCoz